Деревянный дом — доступное жилье сегодня

В настоящее время существует мнение, что современный деревянный дом строится без единого гвоздя, так сказать по современным технологиям, складывается пазами из брусьев. Иметь свой собственный загородный дом из дерева — это мечта многих людей, но позволить себе такую роскошь сегодня могут далеко не все.

Деревянный дом строится по трем технологиям: в виде канадской, русской и норвежской чаши. Обслуживание деревянных домов не особо сложное, так как древесина изначально обрабатывается особым методом, что дает повод получить качественную продукцию.

Наибольшей популярностью пользуется сегодня традиционный дом в виде русской чаши. Как правило, по этой технологии возводится дом из круглых бревен. В этом случае верхнее бревно плотно прилегает к нижнему бревну всей поверхностью. Остатки бревна чаще всего выступают, что позволяет конструкции быть более устойчивой, и в то же время углы не продуваются. Стоит сказать, что в такой конструкции имеется один недостаток — когда древесина высыхает, то в доме могут появляться трещины, которые возможно убрать с помощью конопатки, например, используя «теплый шов».

Не лишним будет сказать, что дома из оцилиндрованного бревна набирают все большую популярность на рынке строительства загородных домов. Конструкция данного плана довольно простая, технологичная и удобная, а при отделке потребуется минимум затрат. Жить в таком доме будет уютно, практично и эстетично. Наибольшим преимуществом является то, что сруб является экологически чистым продуктом, идеально держит тепло и при этом создаются комфортные условия для проживания.

Стоит понимать тот факт, что любое строительство дома или любого другого помещения начинается с проекта. Сегодня существуют проекты деревянных домов из бруса в нескольких вариантах, что дает возможность покупателю выбрать подходящий для себя, при этом всегда есть возможность внести свои поправки и корректировки, чтобы дом был совершенным и практичным для его жителей.

Готовый проект — это не только внешний вид, но и все необходимые и нужные моменты, которые имеют отношение непосредственно к дому. Лучше всего строительство загородного дома из дерева доверить изначально профессионалам, которые в этом деле знают свою работу.

Write a comment